Участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» стало для лицеистов доброй традицией. Вот уже четвертый год учащиеся начальной школы (а в этом году и основной ступени образования) лицея создают настоящие живописные шедевры о своем городе, крае, друзьях и близких. В этом году единым тематическим направлением для творчества стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На епархиальный этап от МБОУ «Лицей» представлены 50 творческих работ, в которых вложены душа и индивидуальность каждого юного автора.
Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.
Спешим поздравить учениц 4Б класса Кравец Варвары и 8А класса Ахтуловой Варвары, Зыряновой Алины. Работы девочек стали одними из тех, которым суждено продолжить дальнейший конкурсный путь в г. Красноярске. Желаем удачи!