Всемирный день приветствий

Не пропустите человека не поприветствовав его, и доброе слово ему молвите.

Владимир Мономах

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. «Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять! Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения.

Это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.

Лицеисты присоединились к этой доброй и очень необходимой традиции в современном мире. В лицее была организована социальная акция «Это многоликое «здравствуй», в которой приняли участие все классы. На  протяжении всего дня учащиеся в нестандартной форме приветствовали жителей лицея.

Сколько бы ни было в мире видов приветствий, все они несут лишь один смысл – показать свою доброжелательность и дружелюбность другому человеку. А это первый шаг к миру и добру.

IMAG0248

Похожие записи...

WordPress Lessons