С 15 по 20 января 2018 года в лицее прошла «Неделя здоровья» для учащихся 1-11 классов. В соответствии с планом проведения мероприятия каждый день был тематическим и наполненным разными событиями.
В понедельник темой дня было «Хорошее отношение – отличное настроение!», где всем взрослым и детям рекомендовалось придумать свою «Эмблему радости» из любого материала и прикрепить себе на одежду, а так же вспомнить, как разными способами можно сказать « Я тебя люблю!».
Вторник был посвящен здоровому питанию и правилам поведения за столом и в школьной столовой.
Среда была объявлена днем вежливости и прошла под девизом «Вежливость порождает и вызывает вежливость». Каждый урок начинался с особого приветствия, которое придумал для себя каждый класс.
В четверг особое внимание уделялось внешнему виду (школьной форме и прическе). «Не платье человека красит, а человек – платье» было темой этого дня. Обсуждали общие правила подбора одежды и обуви для школы.
Утро пятницы началось с зарядки. Учащиеся 11 классов организовали для всех желающих массовую зарядку – флэшмоб «В здоровом теле – здоровый дух». В классах прошли обсуждения влияния вредных привычек на здоровье человека. Каждый класс на выбор сделал тематический плакат, листовку, газету.
По итогам проведенных мероприятий оформлены стенды с работами учащихся.