Научно – практическая конференция «Первые шаги в науку»

15 февраля в лицее состоялась научно – практическая конференция «Первые шаги в науку — 2014».

Научно-практическая конференция проходила под девизом «Распахните правде сердца»  в рамках форума «Одарённые дети России — 2014»

Открытие конференции началось с приветственного слова директора лицея Валентины Михайловны Федосеевой, которая отметила, что школьная научно-практическая конференция – первая ступенька в развитии исследовательских компетенций обучающихся, участие в ней активизирует творческую мысль, позволяет ребятам воспитывать личностные качества — умение быть убедительными, высказывать и отстаивать свою точку зрения. Валентина Михайловна поздравила всех участников и пожелала им ярких выступлений.

В 8.30. началась работа секций и творческих площадок. У каждого лицеиста была возможность принять участие в работе творческих площадок:

Ответственный Площадка Кабинет
Лебедь М.В. Элементы 3Dв создании плакатов 3-6
Вавилова Е.В. Читать – это модно!

Обзор новинок

1-1
Ворошилов А.Г. Моя гражданская платформа 1-9
Швалов Е.А. Станция «Спортивная» 5-8 классы Малый спортзал
Халифаев А.А. Станция «Спортивная» 9-11 классы Большой спортзал
Бакшина К.В. Танцуй ради жизни Актовый зал
Муковозчик З.В. Эмблема школьного научного общества учащихся 1-7
Парамонова М.С.,

Суханова А.И.,

Серебряков И.П.

«Игры разума» — 9-11 классы 3-11
Ермаков П.Ю. Робототехника 2-11
Сабанцева Е.В.

ЭйснерО.В.

Английская культура 3-7, 3-8

 

Работа конференции была организована по секциям:

«Литература и МХК»,

«Математика и экономика»,

«Биология и экология»,

«Русский язык»,

«История и краеведение».

Всего было представлено 48 учебно – исследовательских работ, практически все выполнены на высоком уровне. Экспертам достаточно сложно было выбрать победителей, но тем не менее дипломами  1, 2 и 3 степени были награждены следующие учащиеся:

 В секции  «Литература и МХК»:

1место — Парамонова Яна (5 В класс), руководитель —  Стяжкина Е.В.,

2 место –  Платонова Юля, Маркова Таня(7 Б класс), руководитель —  Петрушко С.А.,

3 место –  Данилова Кристина (9 В класс), руководитель —  Петрушко С.А.,

3 место  — Смирнова Люда(6В  класс), руководитель —  Петрушко С.А.

В секции «Математика»

1 место –  Акуленко Алексей ( 6 Б класс), руководитель —  Носач Е.А.,

1 место — Иванов Роман, Еркалова Ангелина ( 9 Г класс), руководитель —  Носач Е.А.,

1 место — Лаврова Надежда  (7В  класс), руководитель —  Серебряков И.П.,

2 место –  Евдокимова Ангелина ( 6 А класс), руководитель —  Гаврилова Л.В.,

2 место – Петрушко Виталий ( 6 Б класс), руководитель —  Носач Е.А.,

2 место – Трегубова Лиза ( 8 А класс), руководитель —  Фазлутдинова Л.О.,

3 место — Хабарова Регина ( 6 А класс), руководитель —  Гаврилова Л.В.,

3 место — Чемоданов Данил ( 6 Б класс), руководитель —  Носач Е.А.,

3 место  —  Игнатьев Евгений  ( 8 Г класс), руководитель —  Фазлутдинова Л.О

В секции «Биология и экология»:

1место — Трофимова Ирина (9 В класс), руководитель —  Савельева Н.Е.,

2 место –  Корнева Арина (5 Б класс), руководитель —  Стяжкина Е.В.,

3 место –  Турат Ксения, Епифанова Анастасия (8 А  класс), руководитель —  Носова Н.А.

В секции «Физика и химия»:

1место — Шемец Илья Алексеевич (10 Б  класс), руководитель —  Акуленко С.И.,

1место — Седина Даша, Маховская Таня (10 Г, 11 В  класс), руководитель —  Граванова Т.А.,

1место — Машукова Анна , Дмитриева Юля ( 8 В  класс), руководитель —  Носова Н.А.,

2 место –  Корюгина Екатерина, Яковлева Алина   (8 А класс), руководитель —  Носова Н.А.,

2 место –  Соколова Мария, Михайлов Иван (9 Г класс), руководитель —  Граванова Т.А.,

3 место –  Авхадеева Алия (8 Г  класс), руководитель —  Носова Н.А.

В секции «Русский язык»:

1место —   Полевая Валерия, Буркова Татьяна (8 Б класс), руководитель —   Ганеева Е.Н.,

2 место – Болдина Алена, Стародубцева Ангелина (6 Б  класс), руководитель — Иванова Е.М.,

2 место –    Маховская Ирина (8А класс), руководитель —   Семизорова Л.Н.,

3 место –    Сокол Наташа, Алисова Наташа (8 Б класс), руководитель —   Ганеева Е.Н.,

3 место  —  Чемилева Александра (5в класс), руководитель —   Соколова Л.П.,

В секции «История и краеведение»:

1 место — Панферов Владислав, Малышев Тимофей (6 А класс), руководитель — Воронов В.А.,

1  место – Дьяков Костя, Панкратов Александр (6Б,6В класс), руководитель — Комарова И.А.,

2 место – Воронова Авелина, Хисматулина Регина (5Г,5В класс), руководитель — Комарова И.А.,

1 место – Хомичев Егор (11Б класс), руководитель —    Лонюк Н.А.,

2 место  —    Ковалёва Ксения,  Бузлуков Сергей (  10Б класс), руководитель — Кайрыш Ю.М.,

2 место  —   Кононова Люба (6 А  класс), руководитель —   Ерохина В.Н.

 

Поздравляем всех участников и победителей школьной конференции! Желаем всем дальнейших успехов в творческой и научной деятельности!