День знаний 2023

1 сентября школа №15, а ныне лицей, в 37 раз распахнула двери,  чтобы дать старт новому учебному году для 1225 своих учеников.

Традиционно торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, началась с зажигательного массового танца.

Почетного права поднять Государственный флаг Российской Федерации были удостоены активистка РДДМ “Движение Первых” Олеся Лакш и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Юлия Николаевна Чернявская.

Директор лицея Оксана Дмитриевна Радченко поздравила учащихся, родителей и педагогический коллектив с праздником. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась главный специалист отдела образования администрации г. Лесосибирска Людмила Алексеевна Сенюта.

На импровизированной сцене перед главным входом задорно выступили главные виновники торжества – первоклассники, их в лицее этом году 122.

Будущие выпускники – одиннадцатиклассники, на правах самых старших, приняли в большую лицейскую семью новичков, повязав им солнечные галстуки – символ добра и позитива, а также вручили малышам самолётики – символы начала учебного года, которые собственноручно изготовили накануне, поддержав тем самым акцию “Самолётик будущего”.

Для юных лицеистов была подготовлена театрализованная встреча с героем мультфильма маленьким Боссом.

Оригинально прозвучал музыкальный подарок от команды творческих учителей лицея.

Выпускники школы всех годов – 12 класс пришли в этот день с поздравлениями, добрыми пожеланиями и напутствиями на будущий 2023-2024 учебный год.

Завершился праздник трогательным исполнением лицейского гимна и первым звонком на первый урок, который давали те, кто идет в 11 класс и ведет в 1-ый свою сестру или брата. Пусть этот новый учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин, будет наполнен радостью творчества и интересным общением, богатым на знания и увлекательные открытия!

Похожие записи...

WordPress Lessons